Категории
Полезная информация
Выбор радар-детектора для автомобиля 2017 - АВТОРАДАР

Радар-детектор - это устройство предупреждающее водителя о присутствии на дороге радаров, измеряющих скорость. Использование радар-детекторов ..

Подробнее

Необходимость видеорегистратора для автомобиля

Сегодня практически во всех автомобилях, автобусах, маршрутках и других транспортных средствах установлены видеорегистраторы. Эта новинка повседнев ..

Подробнее

Необходимые аксессуары для любого автовладельца

Сегодня существует огромное количество аксессуаров, которые улучшают внешний облик и салон автомобиля, создают дополнительную безопасность и комфор ..

Подробнее

Посмотреть все

Необходимые аксессуары для любого автовладельца

Необходимые аксессуары для любого автовладельца

Сегодня существует огромное количество аксессуаров, которые улучшают внешний облик и салон автомобиля, создают дополнительную безопасность и комфорт водителю машины и его пассажирам. Благодаря этим устройствам, в машине появляются новые опции и функциональные возможности. Каждый автолюбитель может самостоятельно подобрать такие приборы, которые нужны для его железного коня. Теперь детальнее рассмотрим те аксессуары, которые нужно иметь в машине.

Девайсы, нужные для всех водителей

В магазинах продается большое количество автомобильных аксессуаров. Среди их числа есть такие, которые нужны всем водителям, а есть и такие, которые можно приобрести по желанию. Итак, рассмотрим, какие же девайсы входят в первую группу:

  • Аптечка. В ней должны быть наиболее распространенные медикаменты. Также в нее нужно положить те лекарства, которые понадобятся водителю в зависимости от заболеваний, имеющихся у него. В случае дорожно-транспортного происшествия, в аптечке можно будет взять все средства, необходимые для оказания доврачебной помощи пострадавшим
  • Огнетушитель. Он должен находиться в салоне авто и быть заправленным. Бывают порошковые и углекислотные автомобильные огнетушители
  • Трос. В случае аварии или другого происшествия, из-за которого ТС не сможет самостоятельно ехать дальше, понадобится буксировочный трос для эвакуации авто
  • Знак о неисправности машины. Он должен быть светоотражательным, чтоб даже в темное время суток его заметили водители в приближающихся автомобилях и автобусах

Как только вы приобрели автомобиль, все аксессуары из вышеизложенного списка, нужно сразу купить и укомплектовать в авто. Инспекторы дорожной полиции проверяют наличие этих комплектующих, и в случае их отсутствия, водителю будет выписан штраф. Также рекомендуется иметь специальную техническую аптечку, так как ее содержимое понадобится для обслуживания машины в дороге. Требуется иметь с собой запасное колесо, домкрат и набор инструментов.

Вспомогательные девайсы для автолюбителей

На авторынке сегодня можно найти широкое разнообразие новинок. Они качественно улучшают жизнь водителей и обеспечивают безопасность вождения. Вы можете купить для своей машины такие вспомогательные аксессуары:

Теперь ознакомимся с каждым девайсом поближе.

Видеорегистраторы и навигаторы

Видеорегистратор обеспечивает видео- и аудиозапись происходящего на дороге и в салоне авто. Обычно подобный прибор устанавливают на лобовом стекле, что предоставляет наилучший угол обзора. Если произошло ДТП, то записи, сделанные видеорегистратором, предоставят материал в подробностях, и можно будет установить виновников произошедшего. Такие прямые улики невозможно опровергнуть. Также этот девайс фиксирует действия сотрудников дорожной полиции, если они нарушили нормы общения, и установят личности воров, которые вскрыли машину и вынесли имущество, принадлежавшее владельцу автомобиля.

Навигаторы в машине не менее востребованы, чем видеорегистраторы. Некоторые модели авто уже сразу оснащены GPS-навигаторами, но если в вашей машине нет такого прибора, рекомендуем вам его приобрести, так он обладает следующими функциями:

  • прокладывает путь до неизвестного водителю объекта;
  • помогает ориентироваться в незнакомом городе;
  • обнаруживает пробки на дорогах, предоставляя объездные пути;
  • имеются встроенные карты;
  • позволяет повторить ранее пройденный путь.

Навигаторы работают на сенсорном управлении. Дополнительные их опции – это просмотр фото, видео, прослушивание аудио. Существуют такие девайсы, в которых совмещены функции навигаторов и видеорегистраторов.

Зеркала для обзора

Стандартных зеркал в машине иногда бывает недостаточно для полноценного обзора. Существуют огромные панорамные зеркальные аксессуары, имеющие форму полусферы. Они расширяют обзор задней части авто, и обеспечивают его на 120 градусов. Поскольку такие зеркала надежно зафиксированы, их не нужно поправлять или менять угол наклона.

Актуально иметь панорамное зеркало в машине, если вы живете в большом городе, в котором дороги загружены транспортом, и вам приходится во время езды постоянно перемещаться с первой полосы на вторую. Такие аксессуары устанавливаются на лобовом стекле. Зеркало показывает объекты уменьшенных размеров, поэтому трудно понять, на какой дистанции от вашего автомобиля они находятся.

Антирадары

Новичкам лучше не ездить на высокой скорости ради безопасности, ведь сначала нужно приобрести опыт вождения. Если же вы уверенный в себе и опытный водитель, вероятно, вы любите водить машину на большой скорости. Однако везде существуют скоростные ограничения передвижения, особенно на шоссейных дорогах. Когда трасса свободна, всегда хочется ездить на скорости, более 100км/час, и получать дозу адреналина. И во время такой езды вас могут подловить сотрудники дорожной полиции, зафиксировав радаром вашу скорость. В таком случае вам непременно придется выплачивать штраф.

Сегодня существуют такие девайсы, как радар-детекторы, и они уже вошли в массовое потребление автолюбителями. Это своеобразные индикаторы радиоизлучения, которые работают в определенном диапазоне, и улавливают полицейские радары. Получив сигнал, прибор модулирует новые данные, показывая нормальную скорость движения машины, либо полностью глушит сигнал, не позволяя установить точную скорость вашего ТС.

Антирадары бывают различных видов. Они отличаются по таким параметрам:

  • радиус действия;
  • диапазон;
  • тип установки.

Эффективность работы радар-детекторов зависит от погодных условий. Основная польза подобного устройства заключается в том, что он улавливает наличие радара, используемого полицейскими, и водитель, по мере приближения к посту, может вовремя сбавить скорость, избежав при этом выплаты штрафа. В странах Европы антирадары официально запрещены. В России нет запрета на их использование, но в некоторых случаях все же можно получить штраф за эксплуатацию подобного прибора.

Холодильники и пылесосы для машины

Если вы много путешествуете автомобилем, и вам необходимо в дороге останавливаться, чтобы поесть, купите автомобильный холодильник. Вы сможете брать с собой необходимое количество продуктов, они будут сохраняться в горячем или холодном состоянии долгое время. На авторынке представлены различные модели холодильников, отличающиеся по различным параметрам:

  • форма;
  • функции;
  • дизайн;
  • принцип работы;
  • объем;
  • габариты.

Кроме еды, в холодильник можно поставить емкости с напитками: в летний зной вас всегда спасут холодные соки, вода или компот, а осенью или зимой вы сможете согреться кофе, какао или чаем. Установить холодильник можно в багажнике или в салоне автомобиля.

Для уборки салона машины можно приобрести специальный автомобильный пылесос. Он подключается к разъему прикуривателя. Есть модели, работающие от аккумуляторов. Пылесосы имеют несколько насадок, поэтому удобно вычистить даже труднодоступные места. Чтобы почистить внешний корпус машины, понадобится арсенал щеток и скребков различных размеров.

Приборы для освежения и очищения воздуха

В машине есть различные фильтры и кондиционеры, чтобы освежать и охлаждать воздух в салоне автомобиля. Не всегда открытие окон улучшает ситуацию, так как внутрь могут попасть выхлопные газы и пар от асфальта, что создаст водителю и пассажирам еще больший дискомфорт.

Для того, чтобы воздух был мягким, свежим, автолюбители используют в машине ионизаторы. Также эти приборы удаляют из салона авто неприятные запахи. Таким образом, в вашем автомобиле всегда будет свежий и чистый воздух.

Электронные приборы

Бывая часто в разъездах, ваши мобильные гаджеты могут разряжаться и на то, чтоб их зарядить, у вас может не хватать времени. Это можно сделать в машине, используя специальные адаптеры для подключения смартфонов, планшетов и других устройств. Адаптеры подключаются к прикуривателю, и сразу возможно зарядить несколько гаджетов.

Для любителей музыки, аудиоплеер, магнитола или медиацентр станет любимым девайсом в машине. Музыка в поездке улучшит настроение и водителя, и пассажиров. Разные производители предлагают широкий ассортимент музыкальных проигрывателей для авто, которые отличаются по техническим параметрам, функциональным возможностям и стоимости.

Парктроники

Парктроники – это девайс, который позволяет производить парковку качественно в условиях плохого обзора. Можно практически не оглядываться и не прибегать к помощи окружающих людей. Точность парковки напрямую зависит от того, как вы настроите прибор.

Девайсы для выражения индивидуальности

Существует много различных аксессуаров, чтобы подчеркнуть индивидуальность водителя и транспортного средства, но не всегда эти девайсы являются полезными. Среди прочего это чехлы для защиты обивки кресел в салоне машины. Чтобы лучше управлять рулем, на него также можно надеть чехол. Также существуют чехлы, которые надевают сверху на машину для ее защиты от солнца и осадков. В салоне также встречаются различные коврики.

Корпус автомобиля может оснащаться спойлерами и боковыми зеркалами, которые преображают внешний вид транспортного средства и улучшают некоторые характеристики. Для любителей горячих напитков существуют кружки с электронагревателями. В салоне также могут быть всяческие держатели для аксессуаров. Для мытья кузова многие автолюбители используют специальные шампуни.

Оригинальностью отличаются чисто женские девайсы для автомобиля:

  • реснички для передних фар авто;

  • защитные очки;

  • чехлы и подушки с креативным оформлением;

  • накладки на ручки.

В зависимости от ваших желаний, необходимости и финансовых возможностей для своего автомобиля вы можете купить разные аксессуары, полезные и стильные, чтобы обеспечить комфорт вождения машины и подчеркнуть свою индивидуальность.