Категории
Полезная информация
Выбор радар-детектора для автомобиля 2017 - АВТОРАДАР

Радар-детектор - это устройство предупреждающее водителя о присутствии на дороге радаров, измеряющих скорость. Использование радар-детекторов ..

Подробнее

Необходимость видеорегистратора для автомобиля

Сегодня практически во всех автомобилях, автобусах, маршрутках и других транспортных средствах установлены видеорегистраторы. Эта новинка повседнев ..

Подробнее

Необходимые аксессуары для любого автовладельца

Сегодня существует огромное количество аксессуаров, которые улучшают внешний облик и салон автомобиля, создают дополнительную безопасность и комфор ..

Подробнее

Посмотреть все

Статьи

Выбор радар-детектора для автомобиля 2017 - АВТОРАДАР

Радар-детектор - это устройство предупреждающее водителя о присутствии на дороге радаров, измеряющих скорость. Использование радар-детекторов не противоречит законодательству РФ, в отличии от Антирадара — прибора, который подавляет сигнал радара сотрудников ГИБДД. Но по незнанию большинство автовладельцев называют антирадаром обычные радар-детекторы. Радар-детекторы могут работать в трех частотных диапазонах: «Х»; «К»; «Ка». Приборы диапазона «Х» работают на ..
Вся статья

Добавлено: 16.03.2017

Необходимость видеорегистратора для автомобиля

Сегодня практически во всех автомобилях, автобусах, маршрутках и других транспортных средствах установлены видеорегистраторы. Эта новинка повседневной жизни автолюбителей делает жизнь комфортной, поскольку позволяет лучше следить за дорогой, а также фиксирует все данные, защищая водителя от ложных обвинений в случае форс-мажора. Благодаря этому сведения, хранящиеся на видеорегистраторе, служат доказательством невиновности или вины водителя ТС. Однако не во всех странах мира эти устройства мож ..
Вся статья

Добавлено: 16.03.2017

Необходимые аксессуары для любого автовладельца

Сегодня существует огромное количество аксессуаров, которые улучшают внешний облик и салон автомобиля, создают дополнительную безопасность и комфорт водителю машины и его пассажирам. Благодаря этим устройствам, в машине появляются новые опции и функциональные возможности. Каждый автолюбитель может самостоятельно подобрать такие приборы, которые нужны для его железного коня. Теперь детальнее рассмотрим те аксессуары, которые нужно иметь в машине. Девайсы, нужные для всех водителей В ма ..
Вся статья

Добавлено: 16.03.2017

Правила использования Подарочных сертификатов «Авторадар»

Правила использования Подарочных сертификатов «Авторадар»   Подарочный сертификат «Авторадар» (далее по тексту "Подарочный сертификат") - пластиковая карта на предъявителя с фиксированной номинальной стоимостью, имеющая индивидуальный идентификационный номер. Подарочная Карта на сумму ее номинала. Подарочный сертификат «Авторадар» может быть использован при покупке товара в любом магазине под торговым знаком «Авторадар». Список магазинов. Полу ..
Вся статья

Добавлено: 01.12.2015

Парктроник, или Автомобильная парковочная система

Автомобилестроительная отрасль является признанным лидером по внедрению революционных технологий и прогрессивных инженерных идей. Периодически в конструкцию автомобиля вносятся различные новшества, благодаря которым эксплуатация транспортного средства становится все более удобной и комфортной. К одной из таких полезных инноваций смело можно отнести парктроник, или автомобильную парковочную систему. Что такое парктроник Автомобильная парковочная система, или парктроник – это электронно ..
Вся статья

Добавлено: 10.10.2014

КАК РАБОТАЕТ РАДАР СТРЕЛКА

Как далеко работает комплекс на самом деле. Радар Стрелка – это стационарный комплекс контроля ПДД ,устанавливаемый на фермах над  дорожным полотном. Для предупреждения о нем достаточно иметь GPS устройство с актуальными базами данных. 1. Контроль скорости радар Стрелка производит в ближней зоне до 100 метров совместно с трассировкой в поле обзора камеры и распознаванием номера ТС нарушителя. 2. Комплекс Стрелка-СТ распознает номера всех ТС в ..
Вся статья

Добавлено: 10.10.2014

Типы радаров ГИБДД

1. Радар радиочастотного замера скорости "РАДИС". Относится к радарам нового поколения. Модификации: Радис-Видео и Радис-ВидеоК. Запущен в сериное производство летом 2005 года. Производитель: ООО "Симикон", г. Санкт-Петербург Рабочая частота: 24050—24250 МГц (К-диапазон) Дальность измерений, не менее: 300, 500, 800 м (3 уровня)  Диапазон измеряемых скоростей: 10 - 300 км/час  Погрешность измерения скорости, не более: стационарно ± 1,0 км/час; в движении ± 2,0 км ..
Вся статья

Добавлено: 10.10.2014

Полезная информация про Навител

Атлас - проиндексированная папка с навигационными картами. (Папка может иметь любое название по желанию пользователя, папку с картами можно положить куда угодно). Индексация (переиндексация) - создание алфавитного указателя карт, населённых пунктов и точек дорожного графа, с целью ускорения поиска объектов и прокладки маршрута. После индексации атласа создается файл Index.04*.nti (в зависимости от версии название может различаться) в папке с картами. Как мне проиндексировать атлас? ..
Вся статья

Добавлено: 27.09.2014

Полезная информация о видеорегистраторах

1) Зачем нужен автомобильный регистратор? Запись дорожной обстановки может быть использована как для установления виновника при разборе ДТП в ГАИ или в суде, так и для установления личности и поимки автомобильных воров и вандалов. 2) Насколько сложно будет установить видеорегистратор самостоятельно? Установить видеорегистратор не трудно. Вся процедура займет у вас минут 5. Сначала необходимо подключить все компоненты к системному блоку (его можно установить в удобном для Вас месте ..
Вся статья

Добавлено: 27.09.2014