Категории
Полезная информация
Выбор радар-детектора для автомобиля 2017 - АВТОРАДАР

Радар-детектор - это устройство предупреждающее водителя о присутствии на дороге радаров, измеряющих скорость. Использование радар-детекторов ..

Подробнее

Необходимость видеорегистратора для автомобиля

Сегодня практически во всех автомобилях, автобусах, маршрутках и других транспортных средствах установлены видеорегистраторы. Эта новинка повседнев ..

Подробнее

Необходимые аксессуары для любого автовладельца

Сегодня существует огромное количество аксессуаров, которые улучшают внешний облик и салон автомобиля, создают дополнительную безопасность и комфор ..

Подробнее

Посмотреть все

Выбор радар-детектора для автомобиля 2017 - АВТОРАДАР

Выбор радар-детектора для автомобиля 2017 - АВТОРАДАР

Радар-детектор - это устройство предупреждающее водителя о присутствии на дороге радаров, измеряющих скорость. Использование радар-детекторов не противоречит законодательству РФ, в отличии от Антирадара — прибора, который подавляет сигнал радара сотрудников ГИБДД. Но по незнанию большинство автовладельцев называют антирадаром обычные радар-детекторы.

Радар-детекторы могут работать в трех частотных диапазонах:

  • «Х»;
  • «К»;
  • «Ка».

Приборы диапазона «Х» работают на частоте от 10500 до 10550 МГц. Это весьма старый диапазон, и сегодня вряд ли можно найти устройства, которые работают в этом диапазоне, поскольку подобное оборудование морально и технически устарело. К тому же, все приборы этой частоты уже запрещены законодательством России.

Приборы «К» диапазона функционируют на более мощной частоте, чем «Х». Этот диапазон наиболее распространен, и его несущая частота варьируется от 24050 до 24250 МГц. В этом диапазоне работает большинство приборов по всему свету. Если вы выбираете для себя авторадар, вам следует удостовериться, что он работает в этом диапазоне, иначе он не принесет вам пользы.

Наиболее новый – это диапазон «Ка», и его мощность действия работает от 33400 до 36000 МГц. Все приборы, которые работают на этой частоте, имеют хорошие технические характеристики и могут с точностью определить скорость движения любого транспортного средства. Если автомобиль мчится на необыкновенно высокой скорости, прибор сможет установить скорость. Преимущество этого диапазона заключается в том, что он может работать на длинных дистанциях. Однако авторадары подобной мощности в России не встречаются, но в продаже ожидаются. В основном они используются в США.

Типы радар-детекторов:

На рынке сегодня представлены авторадары различных типов:

  • Разнесенные. Прибор данного типа можно установить так, что его никто не заметит визуально. Весьма часто их монтируют под капотом. Также некоторые водители устанавливают такой авторадар в салоне машины. Основной плюс подобного устройства в том, что его трудно обнаружить, поэтому в России эти приборы получили широкое распространение, как и в государствах, где радар-детекторы запрещаются законом. Основной минус устройства данного типа – это достаточно высокая стоимость
  • Беспроводные. Устройство этого типа работает на аккумуляторе. Основное достоинство этого прибора – его автономность.
  • Проводные (классические). Такое устройство работает от сети транспортного средства и у него доступная стоимость, поэтому этот тип авторадара является наиболее востребованным. Отличаются приборы многофункциональностью и надежностью, стабильностью и высоким уровнем защиты от помех. Работают эти устройства на большом расстоянии

Таким образом, выбирая радар-детектор, стоимость является одним из основных критериев. Сегодня на рынке представлены недорогие варианты, средней категории и класса «премиум». Они также отличаются по техническим характеристикам и возможностям.